Regelmäßige Gottesdienste

Bitte beachten Sie: Infolge der Corona-Schutzmaßnahmen sind die Gottesdienste in St. Johann sowie in allen Pflegeeinrichtungen derzeit nicht öffentlich. Wegen der Sanierung der Kirche St. Paulus in Timmendorfer Strand finden die Gottesdienste der Gemeinde St. Paulus in St. Johann Niendorf statt.

Samstags

16:00 Uhr Heilige Messe in Heilig Geist, Lübeck – St. Gertrud
16:30 Uhr Heilige Messe in St. Johann, Niendorf/Ostsee

18:00 Uhr Heilige Messe in Maria Königin, Bad Schwartau
18:00 Uhr Heilige Messe in St. Georg, Lübeck – Travemünde
18:00 Uhr Heilige Messe der Polnischen Missionsgemeinde in Heilig Geist, Lübeck – St. Gertrud

Sonntags

08:00 Uhr Heilige Messe in St. Johann, Niendorf/Ostsee

09:00 Uhr Heilige Messe der Polnischen Missionsgemeinde in Heilig Geist, Lübeck – St. Gertrud
09:15 Uhr Heilige Messe in St. Franziskus, Lübeck – Moisling
09:15 Uhr Heilige Messe in St. Vicelin, Lübeck – St. Jürgen
09:15 Uhr Heilige Messe in Liebfrauen, Lübeck – Eichholz
09:15 Uhr Heilige Messe in St. Joseph, Lübeck – Kücknitz

11:00 Uhr Heilige Messe der Polnischen Missionsgemeinde in Heilig Geist, Lübeck – St. Gertrud
11:15 Uhr Heilige Messe in St. Bonifatius, Lübeck – St. Lorenz-Nord
11:15 Uhr Heilige Messe in St. Birgitta, Lübeck – St. Lorenz-Süd
11:15 Uhr Heilige Messe in der Propsteikirche Herz Jesu, Lübeck – Altstadt
11:15 Uhr Heilige Messe in St. Paulus, Timmendorfer Strand

19:00 Uhr Heilige Messe in der Propsteikirche Herz Jesu, Lübeck – Altstadt

Montags

06:45 Uhr Heilige Messe in St. Johann, Niendorf/Ostsee

09:15 Uhr Laudes im Pflegeheim St. Birgitta, Lübeck – Travemünde

18:15 Uhr Wort-Gottes-Feier in der Krypta der Propsteikirche Herz Jesu, Lübeck – Altstadt

Dienstags

09:15 Uhr Laudes im Pflegeheim St. Birgitta, Lübeck – Travemünde

16:30 Uhr Rosenkranzgebet in St. Vicelin, Lübeck – St. Jürgen
17:00 Uhr Heilige Messe in St. Vicelin, Lübeck – St. Jürgen

17:30 Uhr Rosenkranzgebet in St. Joseph, Lübeck – Kücknitz
18:00 Uhr Heilige Messe in St. Joseph, Lübeck – Kücknitz

18:00 Uhr Rosenkranzgebet in Heilig Geist, Lübeck – St. Gertrud

18:15 Uhr Heilige Messe in der Krypta der Propsteikirche Herz Jesu, Lübeck – Altstadt

19:00 Uhr Heilige Messe in St. Johann, Niendorf/Ostsee

Mittwochs

06:45 Uhr Heilige Messe in St. Johann, Niendorf/Ostsee

09:00 Uhr Heilige Messe in Liebfrauen, Lübeck – Eichholz (ausgenommen letzter Mittwoch im Monat)

09:30 Uhr Heilige Messe im Pflegeheim St. Birgitta, Lübeck – Travemünde

14:30 Uhr nur am letzten Mittwoch im Monat Heilige Messe in Liebfrauen, Lübeck – Eichholz

18:15 Uhr Heilige Messe in der Krypta der Propsteikirche Herz Jesu, Lübeck – Altstadt

18:30 Uhr Heilige Messe in St. Paulus, Timmendorfer Strand

Donnerstags

09:00 Uhr Heilige Messe in St. Birgitta, Lübeck – St. Lorenz-Süd

09:15 Uhr Laudes im Pflegeheim St. Birgitta, Lübeck – Travemünde

09:30 Uhr Heilige Messe im Alten- und Pflegeheim Haus Simeon, Lübeck – Altstadt

18:00 Uhr Heilige Messe in St. Georg, Lübeck – Travemünde

18:00 Uhr Heilige Messe in Maria Königin, Bad Schwartau

18:15 Uhr Wort-Gottes-Feier in der Krypta der Propsteikirche Herz Jesu, Lübeck – Altstadt

19:00 Uhr Heilige Messe in St. Johann, Niendorf/Ostsee

Freitags

06:45 Uhr Heilige Messe in St. Johann, Niendorf/Ostsee

09:00 Uhr Heilige Messe in Heilig Geist, Lübeck – St. Gertrud

09:00 Uhr nur am ersten Freitag im Monat Heilige Messe in Maria Königin, Bad Schwartau

17:00 Uhr Heilige Messe in St. Franziskus, Lübeck – Moisling

17:00 Uhr Wort-Gottes-Feier in St. Vicelin, Lübeck – St. Jürgen

17:30 Uhr Rosenkranzgebet in St. Bonifatius, Lübeck – St. Lorenz-Nord

17:45 Uhr Vesper im Alten- und Pflegeheim Haus Simeon, Lübeck – Altstadt

18:00 Uhr Heilige Messe in St. Bonifatius, Lübeck – St. Lorenz-Nord

18:15 Uhr Heilige Messe in der Krypta der Propsteikirche Herz Jesu, Lübeck – Altstadt

18:30 Uhr Heilige Messe der Polnischen Missionsgemeinde in Heilig Geist, Lübeck – St. Gertrud